аллерго-иммунолог

20:38 15-08-2003 / Зинаида, обратиться

Уважаемый доктор! У моего отца появились красные пятна в области поясницы. Подозревает что это аллергия от цемента или от синтетической ткани. Потом эти пятна распространились в правое предплечье и на веки. В данное время он принемает "супрастин", распрастранения не наблюдается но пятна не изчезают. Что делать?

Ответы

# 01:49 16-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Идеальный вариант - обратиться к врачу очно. Вместо супрастина можно принимать Телфаст 180 (или Кларитин) + кишечные адсорбенты (Полифепан, Активированный уголь, Зостерин). Самое главное - обнаружить причину и ее устранить, тогда крапивница пройдет сама. Удачи.