аллерго-иммунолог

07:03 16-08-2003 / Sasha, обратиться

Uvajaemiy doktor! U moey jeni kakaya- to allergiya- -allergen tochno neizvesten- inogda ona nachinaet chixat ili kashlyat posredi nochi, jjet i cheshetsya v gorle. Obichno chixanie ili kashel bivayut v raznoe vremya- -ili to, ili drugoe. Ei samoi kajetsya, chto eto ot pili ili sinteticheskoi vorsi. Bila u vracha- -skazali, chto poxoje na allergicheskuyu astmu, no tak kak mi jivem v Amerike i u vrachei zdes obe ruki- -levie, to reshili sprosit u vas. Mi jivem v shtate Oregon, zdes zeleno, vokrug lesa, reki, vlajno, zimoy mnogo dojdey, no skoro sobiraemsya pereejzat v shtat Nevada- -tam absolutno suxo, pilno i jarko. Skajite pojaluysta, kak vi schitaete, kakoi iz etix dvux klimatov blagopriyatnee dlya moey suprugi. Stoit li nam pereezjat? I eshe vopros: kakoe lekarstvo luchshe prinimat vmesto protivoallergicheskix tabletok, kotorie gubyat immunuyu sistemu? Zaranee ochen vas blagodarim!

Ответы

# 00:07 23-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Да, похоже на аллергический кашель, точно по интернету сказать невозможно. Об астме речь может идти если у Вашей жены есть ощущение затруднения дыхания (труднее выдыхать). Обычно влажный климат предпочтительнее для аллергиков, однако все зависит от причины аллергии, возможно в воздухе именно этой местности есть какой- то аллерген, а в другом месте его не будет. Возможно что это аллергия на пыль (синтетика такого рода аллергию вызывает редко) или на животных в доме, пыльцу растений и т. д. Антигистаминные препараты (антиаллергические) имунную систему нисколько не губят, они на нее вообще мало влияют. Если эти препараты помогают, то лучше и легче принимать именно их.