аллерго-иммунолог

15:31 18-08-2003 / Иванова Е.А.…, обратиться

Здравствуйте! Я на 4, 5 мес. сроке беременности у меня сильный аллергический ринит, если не пользуюсь каплями, то начинаю задыхаться, но на каплях, которыми я постоянно пользовалась (НАЗОЛ) написаны противопоказания при беременности. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 00:08 23-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Нос дышать должен, поэтому каплями пользоваться надо. Для того, чтобы уменьшить пользование этими препаратами ежедневно промывайте нос чуть подсоленой водой, в нос применяйте в течение 2х недель (до 3х недель) Фликсоназе по 1 дозе 2 раза в день + Кромогексал по 1 дозе 4 раза в день. По окончании курса Фликсоназе Кромогексал продолжаете применять в течение всей беременности (он абсолютно безопасен для ребенка). А вообще лучше сходить к аллергологу очно, все всегда зависит от конкретной ситуации. В Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.