аллерго-иммунолог

13:48 21-08-2003 / Лина, обратиться

Как выбрать иммуномодулирующие средства ?
Полгода назад мне сделали онкологическую операцию (удаление матки и придатков) и лучевую терапию. Сейчас по рекомендации онколога делают уколы депо- провера раз в неделю.
Знакомые советуют использовать еще ПОЛИОКСИДОНИЙ или ДЕРИНАТ для повышения иммунитета и увеличения лейкоцитов в крови (у меня
их мало). Мой врач ничего определенного об этом не говорит.

1) Что в моем случае лучше применять?
И в какой форме?
2) Может, быть надо обратится к иммунологу ?
3) Можно ли эти препараты совмещать с депо-
провера?

Ответы

# 01:26 23-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
При проведении иммунокоррекции, тем более в схеме лечения злокачественных новообразований возможно только ОЧНОЕ лечение у иммунолога в согласовании с основным лечащим врачом. Обычно применение препаратов для иммунокоррекции (в т. ч. и указанные вами) совместно с депо- провера не противопоказано.