аллерго-иммунолог

11:03 28-08-2003 / Анна, обратиться

Моей дочери 5, 5 лет. С рождения с мая по август- сентябрь на коже появляются высыпания в виде маленьких пузырьков, которые она расчёсывает и которые долго не заживают. Были на консультации у аллерголога, сдавали анализ на IgE(2 года назад). Показал увеличение иммуноглобулинов(кажется, 96), но аллерген не определили(сдавали в ноябре). Аллерголог назначила кетотифен. Но с каждым годом высыпания увеличиваются, расчёсы переходят в язвочки и не заживают очень долго. Посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Ответы

# 19:59 31-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
По интернету помочь точно не смогу. Обратитесь очно к аллергологу и дерматологу. Возможно у Вашей дочки дисгидроз кожи. Лечение следует подбирать индивидуально. Удачи. В Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43.