аллерго-иммунолог

09:18 11-09-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Могли бы Вы проконсультировать меня по инету. Проблема – крапивница. С 14 лет периодически возникают « приступы» - маленькие белые прыщики, жуткий зуд, потом они сливаются в сплошной очаг. При этом, например, если эта сыпь появилась на животе, а я потянусь, то чувствую жжение и она как- будто вся расплывается… Кардиолог как- то увидела сыпь, но без явных прыщиков, сказала, что это стойкий красный дермографизм… Кто- то из врачей сказал, что это, возможно, от проблем с внутренними органами. Делала УЗИ… все нормально, кроме небольшого перекрута желчного протока. При этом от моего эмоционального состояния эта крапивница мало зависит, чаще зуд начинается от одежды с синтетикой. В период приема супрастина приступов практически не бывает, а потом опять все начинается. Можно ли подобрать какое- либо лечение? Может сдать какие- нибудь анализы (мне их ни разу не предлагали сделать)? Спасибо заранее.

Ответы

# 09:28 11-09-2003 Ольга, обратиться
Попробуйте провериться на гельминты(копрограмма и анализ крови методом ИФА), естественно, общий анализ крови с указанием эозонофилов и обязательно аллегропробы. Я сама страдаю уже 2 года и у меня обнаружили описторхизы. С уважением, Ольга.
# 19:57 11-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
По интернету у нас получится гадание на кофейной гуще. Обследование назначается по результатам беседы (сбора анамнеза). Причин крапивницы очень много. Лечение проводится в соответствие с выявленными причинами. Обратитесь к аллергологу очно. Если проживаете в Питере, можно обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи. А до посещения аллерголога можете постоянно принимать Кларитин по 1 таб в день.