аллерго-иммунолог

10:33 12-09-2003 / Irina, обратиться

Здравствуйте, хотелось высказать свои предположения. Мой муж работает на бурильной платформе и у него на пальцах появилась роговая кожа. Мы обратились к дерматологу, он сказал, что это грибок и назначил курс лечения. По его окончанию, все нормализовалось. Но стоит ему приехать на платформу, опять все заново начинается, а долгое пребывание дома приводит все в норму и без личения. Вот мы и предполагаем, что у него идет аллергическая реакция. Подскажите пожалуйста как это проверить и есть ли какие- нибудь профелактические таблетки или препараты.

Ответы

# 21:22 12-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Нет, это не аллергия. При аллергии кожа так не грубеет. это профессиональное заболевание рук. Лечитесь у дерматолога.