аллерго-иммунолог

01:29 23-06-2000 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Дело в том, что у
меня уже более полугода проблемы с горлом. Раньше этого никогда не было.
Я мог пить, в буквальном смысле, ледяную воду, есть мороженое, мороженые фрукты ни сколько не беспокоясь за горло. В ноябре прошлого года, вдруг, появились выделения из мочеиспускательного канала. Вначале, ни куда не обращался и пытался лечиться самостоятельно, пенициллином. Но затем, все же, обратился вен. диспансер и у меня обнаружили уреаплазмоз. После недельного приема сумамеда все прошло, но появилась боль в горле. Вначале, была краснота, сухость, покалывание, боль при проглатывании слюны. Обращался к различным врачам - и бесплатным, и платным, назначали различные способы лечения - полоскания, физиопроцедуры. Ничего не помогало. В конце, концов, боль затихла, осталась только краснота, но появился какой-то дискомфорт в небной части и расширенные сосуды задней стенки
глотки. Иногда увеличиваются шейные лимфоузлы. Недавно я был в Москве и зашел в платную клинику обратившись к ЛОР врачу. Мне взяли мазок из глотки и обнаружили стрептококковую инфекцию и грибы "Кандида". Но это еще не все. Я замечаю, что с началом этой болезни, иммунитет резко снизился. Стоит мне немного простыть и боль в горле усиливается, появляется ангина, боль в шее и под челюстью, причем, температуры ни когда не бывает. Налицо, явный иммунодефицит. Пробовал довольно длительно пить настойку эхинацеи, делать внутримышечно циклоферон, ни чего не помогает. Пожалуйста, посоветуйте, какими препаратами поднять иммунитет.
Спасибо. С уважением, Владимир.

Ответы

# 11:35 23-06-2000 not found, обратиться
Уважаемый Владимир! Вам следует вначале рзобраться с Вашими инфекциями, с сопутствующими заболеваниями..Без этого применение только иммунокорректров малоэффективно. Могу посоветовать Вам массу препаратов, но будет ли толк? Если есть возможность, приезжайте в Москву и приходите ко мне на прием, предварительно связавшись со мной по адресу nati@radio.ru. Если нет возможности напишите мне более подробно о своем состоянии, что Вы принимали и т.д.Я постараюсь что-либо посоветовать .