аллерго-иммунолог

10:48 24-09-2003 / Ника, обратиться

Здравствуйте, доктор! Лечила простуду. На 5- й день отекло лицо, шея. Кожа красная, горячая. Такие приступы аллергии у меня бывают 2 раза в год, притом причины каждый раз другие, а то и вовсе не знаю на что. На этот раз , возможно, на Амброксол или Пиносол? Сегодня 4- й день. Отек почти сошел, только на щеках остался. Высыпали белые прыщи - лоб, щеки, шея, область декольте и бикини. Краснота сохраняется. Пила супрастин, но он слабит. Терапевт назначила Цетрин 1 р. в день. Еще мажусь 1 р. в день флуцинаром, пью череду, ромашку, карсил- 2 таб. 3 р. в день. Что- то на этот раз процесс затягивается. Завтра на работу, а лицо и шея все бугристое и в гнойничках. Может другой препарат посоветуете? Вообще- то каждый приступ все сильнее и дольше. Спасибо.

Ответы

# 10:50 24-09-2003 Ника, обратиться
Забыла добавить. Сыпь не чешется. Подчелюстные узлы увеличены и болят.
# 22:36 24-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Лечение исключительно очное. Ваше описание не соответствует аллергии. Обратитесь к дерматологу.