аллерго-иммунолог

13:30 01-10-2003 / Ольга К., обратиться

ОЧЕНЬ СРОЧНО ! !! !! !
Добрый день, у моего сына аллергический ринит , а сейчас еще и слезы потекли выпили 10 капель Фенистила что еще можно дать малышу что б облегчить самочувствие в нос закапали виброцил по 1 капле. Сыну 2 года 9 месяцев на ночть мы пьем Кленбутирол (поддерживающая терапия при обструктивном бронхите)
Заранее благодарна

Ответы

# 21:18 01-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Фенистил давайте з раза в день, попробуйте его сменить на другой препарат, например Кларитин (1/ 2 таюлетка в день). В нос продолжайте капать виброцил. И обратитесь к врачу очно, поскольку по интернету сложно судить что надо конкретному человеку. Возможно стоит сменить виброцил на Кромогексал в нос и глаза. Возможно вообще надо поменять терапию. Учитывая наличие обструктивного бронхита и аллергического риноконъюнктивита следует обратить внимание на то, что это скорее всего развивается Бронхиальная астма и лечение надо проводить соответствующее. Дома следует наладить гипоаллергенный быт, убрать все ковры и животных, вытереть пыть, закрыть книги и т. д. Если ребенок состоит на учете у аллерголога, то следует без очереди обратиться к нему, если же не состоит, то следует в ближайшее время обратиться к аллергологу. В Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.