аллерго-иммунолог

16:33 01-10-2003 / Ирина, обратиться

скажите, док, пожалуйста. аллергий у меня нет, вернее не наблюдалось, но иммунитет ни к черту. герпес по 10 раз в году на губах. чуть кто кашлянет - я с "радостью" подхватываю. может попить чего- нибудь или проколоться. хочется знаете ли жить и радоваться, а не прижигать простуды. спасибо.

Ответы

# 21:16 01-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
На данном этапе развития медицины иммунная система пока мало изучена. Есть различные неплохие средства стимуляции иммунитета, но все они требуют известного напряжения, что для городского жителя достаточно сложно. Очень хорошо закаливание, достаточная физическая нагрузка. Все лекарственные вещества дают неоднозначный и временный эффект, в любом случае лечение назначает врач только в очном порядке. Удачи.