аллерго-иммунолог

13:38 08-10-2003 / Вита, обратиться

Аллергия или нет? Доктор, у меня реакция на анастезию (было при лечении зубов - укол и гинекологическом - спрей): через несколько минут после применения анастезии (лидокаин и что- то еще) у меня слабеет пульс (нитевидный), предобморочное состояние. Сыпи и отеков нет. Подскажите, как и где проверить, какие компоненты вызывают такую реакцию (может, адреналин? )? А то лечить зубы надо, а без анастезии нельзя (у меня беременность + гиперчувствительность зубов). Спасибо.

Ответы

# 20:10 11-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Для постановки проб следует обратиться к аллергологу. К сожалению не каждый аллерголог будет проводить подобный тест так как он достаточно трудоемкий. Однако скорее всего у Вас не аллергия, а реакция на адреналин, находящийся в препарате (чаще всего это именно так).