аллерго-иммунолог

21:47 08-10-2003 / Мама, обратиться

Здравуствуйте! Нашей дочьке 9 мес. До сих пор ни разу не делали АКДС. У нее воспален лимфоузел, поэтому все оттягиваем. Недавно сдали анализ крови. Так там какой то показатель, что у дочьки аллергия. (Не помню как именно называется в анализах этот термин). Так вот вопрос. Можно ли при наличии АЛЛЕРГИИ делать АКДС? Я очень переживаю за последствия от прививки. Много случаев непереносимости АКДС и тяжких последствий

Ответы

# 20:26 11-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
АКДС делать можно. Если есть проявления аллергии, то на фоне антигистаминных средств в периоде ремиссии (когда почти нет проявлений).