аллерго-иммунолог

20:25 10-10-2003 / Вика, обратиться

День добрый! Доктор, у меня к вам такой, скорее юридический вопрос: насколько оправдано назначение Рулида и Клиона, при условии, что врачу было сообщено о наличии аллергической реакции на олететрин и АДСм? Вопрос вызван тем, что после приема Рулида появилась обильная сыпь и зуд кожи. Поиск в Интернете показал, что Рулид и Клион можно рассматривать как препараты той же группы, что и Олететрин. Была бы Вам очень признательна за комментарий. С благодарностью, Вика

Ответы

# 21:01 11-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если подходить жестко юридически, то назначать Рулид в данном случае нельзя. Однако практически могу сказать, что аллергия чаще всего возникает не на сам антибиотик, а на добавки к нему, поэтому при аллергии на олететрин на Рулид аллергии в большинстве случаев не должно быть. АКДС тут не при чем. Клион также не имеет отношения к олететрину и АКДС. Сыпь, кстати, могла быть вызвана и Клионом, он часто дает аллергические реакции.
# 09:01 13-10-2003 Вика, обратиться
Дмитрий Владимирович, спасибо Вам за Ваш комментарий : ) Аллергию вызвал именно Рулид, начать принимать Клион я не успела. И не начну теперь до консультации с аллерглогом. Еще раз большое Вам спасибо!
# 14:35 17-10-2009 Настя, обратиться
Вика,
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем Вы лечили аллергию на Рулид? У меня на Рулид выявилась аллергия, а Кларетин, который мне врач прописал, не помогает уже вторые сутки. Мучаюсь ужасно..
:(