аллерго-иммунолог

12:42 11-10-2003 / Аноним, обратиться

Ув. иммунологи! Может вы дадите внятный ответ по поводу иммунных пеакций с хламидиями.
Вообще за границей есть уже иммун. гинекологи, т. к. ,например хламидии можно объяснить только с позиции иммунологии. Допустим, была у меня хламидия, сейчас остались АНТИТЕЛА иммун. глобул. Г 1: /71;
иммун. глоб. А- отрицат. ,это говорит о чём? Один врач сказал, что эти антитела- это неактивные хламидии, но при определлённых условиях могут активироваться. Обследовалась ВСЕМИ восможными методиками на хламидии ничего не находят, только в крови эти антитела. У мужа вообще ничего нет, он даже от меня не заразился, но врач сказал, что при определлённых условиях они могу активироваться и я могу даже его заразить, босможно ли такое. Он сказал, что если хламидии когда то попали в организм, то они никогда не выйдут обратно, просто переходят в пассивнуя форму, вообще этот вопрос не до конца изучен. Хотим с мужем искусственное оплодотворение, могут ли эти антитела препятствовать, или какой то вред для плода иметь? ?? ?? ??

Ответы

# 21:14 11-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Для того, чтобы сказать что- либо определенное, надо знать уровень иммуноглобулинов А, М, G к хламидиям (М и G важнее). Если положительны только G, это говорит что инфекция была перенесена и сохраняется иммунитет, если повышены М, то значит инфекция протекает в острой фазе. Отсутствие IgA может говорить как об отсутствии инфекции в данный момент, так и о ее неактивной фазе. Иммуноглобулины против хламидий оплодотворению не помешают, это уж точно.
# 02:47 12-10-2003 Аноним, обратиться
СПАСИБО.