аллерго-иммунолог

21:17 11-10-2003 / Наталья, обратиться

Добрый день, доктор. Я сделала общий анализ крови. Участковый терапевт пожал плечами, велел пить больше витаминов и обратиться к аллергологу ("если у вас будет желание"). Пожалуйста, посмотрите на мой анализ - о чем свидетельствуют отклонения и к какому врачу мне стоит обратиться? Мне 32 года, я не беременна: Гемоглобин - 150, Эритроциты - 48, Миелоциты - 1, Нейтрофилы сегментоядерные - 23, Эозинофилы - 16, Лимфоциты - 44, 5 Спасибо!

Ответы

# 23:25 12-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Анализ не полный, невозможно судить о эозинофилах и других клетках без знания уровня Лейкоцитов. Гемоглобин понижен, эритроциты - видимо Вы пропустили запятую (наверное должно быть 4, 8), тогда уровень в норме (прокомментировать сложно). Для корректной трактовки анализа приведите пожалуйста четко значения Эритроцитов, Гемоглобина, Лейкоцитов, Нейтрофилов, Миелоцитов, эозинофилов, базофилов, лимфоцитов, СОЭ (т. е. общий анализ крови) + расскажите по какому поводу сдавался анализ. Лучше всего сдайте анализ повторно.