аллерго-иммунолог

16:09 17-10-2003 / Оксана (И.Б. 45…, обратиться

моей дочери 1 год 1 месяц, t= 36, 6, вполне здорова и активна, белки глаз абсолютно белые, но кожа по всему телу неделю назад равномерно пожелтела, не сильно, но глазу заметно. В поликлинике говорят: ничего страшного, наверное , морковки переела. Но мы ничего такого не давали. Ребенок чувствует себя хорошо, не беспокоится. Но почему это может быть, нам не понятно. Так действительно бывает?

Ответы

# 19:08 17-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Нет, детё желтеть не должно. Причин может быть много. Как минимум надо обратить внимание на цвет и консистенцию стула, мочи, аппетит ребенка. Обязательно сделать анализ крови (исключить анемию), анализ на трансаминазы (исключить гепатит), обследование у гастроэтеролога, инфекциониста, возможно других специалистов. Всем этим должен заниматься участковый педиатр. Если он пренебрегает своими обязанностями, а это серьезное нарушение, обратитесь к заведующему отделением или к главному врачу поликлиники. При появлении желтизны кожи отговорки морковками НЕДОПУСТИМЫ! !!
# 12:10 18-10-2003 Оксана, обратиться
Аппетит нормальный, моча и кал- нормальные. Есть небольшие проблемы с поджелудочной железой. Дитё стало белеть , когда перестали давать блюда из яиц и стали давать питьё с холосасом, эссенциале форте и креон. Могло ли это быть от переизбытка яичного желтка?
# 18:46 20-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Нет, яичный желток тут не при чем. Консультируйтесь очно у врача.