аллерго-иммунолог

17:20 17-10-2003 / Алла, обратиться

Здравствуйте1 Моему сыну (10 лет) поставили диагноз- аллергический астматический бронхит. Врач назначил лечение гормональным препаратом. Ответьте пожалуйста, не вреден ли прием гормонов в период роста и развития ребенка. Может есть другой способ лечения? Спасибо.

Ответы

# 19:09 17-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Нет, лечение ингаляционными гормональными препаратами в средних дозах безопасно для человека, препарат действует только в легких, только следуйте инструкциям и полощите рот после ингаляции. Однако, когда речь идет о назначении подобных препаратов, а значит доктор полагает что другими средствами помочь сложно или невозможно, надо называть все своими именами, т. е. болезнь называется не астматический бронхит (такого диагноза кстати сейчас не существует), а Бронхиальная астма.