аллерго-иммунолог

13:03 20-10-2003 / Галина, обратиться

Скажите пожалуйста, что делать, если после того, как съем любые овощи или фрукты высыпает кожная аллергия. Тавегил, супрастин пить не могу, т. к. за рулем. Чем это можно снять? Что делать?

Ответы

# 19:41 20-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Очень странно что на Вас так действуют любые овощи и фрукты. Такого в принципе не бывает, Вы скорее всего не внимательно следили за своими реакциями или употреляете очень узкий круг овощей и фруктов. Также можно предположить, что Вы употребляете не свежие овощи а переработанные (например консервированные), это тоже может вызывать сыпь за счет консервантов и других добавленных ингридиентов. Идеальный вариант для Вашего организма понять чтои в каких ситуациях вызывает эту сыпь и исключить эти моменты, скоре всего просто не употреблять некоторые овощи. При возникновении аллергии принимайте Кларитин (или Телфаст 120, Зиртек, Эриус и т. д. ) по 1 таб в день.
# 19:59 20-10-2003 Оля, обратиться
В основном аллергию вызывают красные фрукты и овощи - помидоры, красные перцы, красные яблоки, клубника, малина, красные груши, виноград. Кроме того, острое может тоже провоцировать аллергическую реакцию, а так же курица, рыба, белки яиц.