аллерго-иммунолог

10:19 21-10-2003 / Ирина Л., обратиться

Здравствуйте! Ребенку 9 с половиной лет, 3 года назад поставлен диагноз "бронхиальная астма".
1) быают ли случаи, чтобы бронхиальная астма излечивалась или это на всю жизнь? Все это время делает ингаляции кропозом/ инталом. Кашель появляется, когда флакон закончился, а новый еще не купили.
2) где в Москве можно пройти полное обследование (у нее еще контактный дерматит и поллиноз)? Просто консультация иммунолога за 897/ 636 руб, как предлагают в институте иммунологии, не интересует - подозреваю, в итоге со всеми анализами, функциональными и кожными пробами и лечением вылетит в очень большую копеечку : (
СПАСИБО

Ответы

# 19:57 21-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
1. Бронхиальная астма неизлечима! Бывают случаи возникновения устойчивой ремиссии в течение многих лет, но как правило, если это истиная астма, то рано или поздно приступы возвращаются. 2. В Москве - не знаю, в Питере первичная консультация обычно стоит 300- 500 рублей (без учета обследования).