аллерго-иммунолог

12:30 21-10-2003 / Аноним, обратиться

Доктор, у моего мужа аллергия на йод. Несколько дней назад он очень сильно порезал палец и ему в травмпункте обработали рану йодом, рана начала заживать, но палец покрылся небольшими волдырями, из которых выделяется жидкость. Нечто подобное у него уже было и мы обращались в кожно- венерологический институт в Сокольниках. Врач его посмотрел и назначил какой- то укол и спрей Оксикорт. В данный момент мы обрабатываем палец Оксикортом, но почему то волдыри не засыхают. Может быть потому, что нужен еще и укол (названия я к сожалению не помню). Посоветуйте пожалуйста какой это может быть укол (дипроспан пробовали, не то ), анализов мы никаких не сдавали (в тот раз).

Ответы

# 20:03 21-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Честно говоря так прямо не сооброжу, надо видеть палец. Все- таки лучше сходить к дерматологу, может это аллергия на йод, а может дисгидроз, возможно также инфекционное поражение и т. п.