аллерго-иммунолог

09:29 27-06-2000 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! В рубрике "гомеопат" мне посоветовали обратиться к Вам со следующей проблемой: в течение 5 лет несколлько раз в день капаю нафтизин. Сначала это была сильная простуда (но я училась, и капала, чтобы не мучаться на лекции), а потом привычка - закладывает нос, не могу дышать, болит голова (капаю, чтобы работать).Но иногда от нафтизина начнает болеть носоглодка. Попробовала постепенно отвыкнуть от нафтизина и стала одновременно капать пиносол. Стало полегче, но отказаться от нафтизина не могу. Спасибо

Ответы

# 14:21 27-06-2000 not found, обратиться
Уважаемая Лена! По-видимому , у Вас развился вазомоторный ринит, но нельзя исключить и аллергический ринит, и инфекционную природу заболевания. Поэтому Вам надо провести аллергологическое обследование ,постараться выявить причинно- значимый аллерген , исключить инфекции, полипы (консультация ЛОР) и после обследования назначить соотвествующее лечение.До обследования можно попробовать гомеопатические методы.
# 10:46 27-02-2003 Аноним, обратиться
ррр