аллерго-иммунолог

22:55 09-11-2003 / Саша, обратиться

/ После появления в горле не характерных для ангины и прочих заболеваний в горле, ЛОР меня направил в СЭС. Сделали мазок на Кандиды и флору в полости рта, а также посев на чувствительность к антибиотикам. В итоге выявили Haemophilus influenzae 4- й степени роста. (Что это значит? )И грибы рода кандида в дрозжевой фазе 1й степени. (Что это значит? )Ни кто ни что мне не объяснили но назначили лечение(ЛОР)согласно результата микробиолог- го иследования и определения чувствительности на Гемофильную палочку. "Гентомицин"- высокочувствительно к Г. П. , назначено 80мг в/ м в день в течение 7 дней. В анотации на антибиотик не указаны Г. П. Как вы считаете достаточно ли по сроку лечения и назначение сего антибиотика? Через неделю повторил курс др. антибиотиком подобранным СЭС, цефалексином. Общее состояние улучшилось но температура 37, 1- 3 держится. И каков шанс вылечится от гемофильной палочки. Пока у меня болит только горло. Месяц лечение кандидоза и фарингомикоза не приносит результата ни одним из препаратов, что делать дальше? Периодически на щеках и с внутренних стороны губ появляются кровяные пятнышки, что это может быть? Почему то доктора не назначают циклоферон? ВИЧ отрицательно. У меня гепатит В+ С с 1997 года. ОА крови понижен гемоглобин и очень мало железа 3, 5. Остальное в норме.

Ответы

# 00:43 10-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Саша, по интернету сложно судить, если в СЭС определили, ГП чувствительна к Гентамицину и Цефалексину, то лечение ими правомочно. Почему это не дало эффекта может судить только врач, который Вас видит очно. Циклоферрон - противовирусное средство, почему его должны назначать при фарингите?
# 01:21 10-11-2003 Саша, обратиться
Уточню, фарингомикоз и кандидоз. С грибком не справляюсь уже 2 месяца, нистатин и прочее не помогли. По поводу ГП. .. Сейчас явных проявлений этой инфекции нет. Главное сейчас не могу справиться с грибком в полости рта и миндалин. Что делать?
# 14:42 10-11-2003 Мария, обратиться
Хорошо использовать дифлюкан (например Флюканазол), правда очень дорого.
# 21:42 11-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Действительно, Дифлюкан в данном случае идеальный выход.