аллерго-иммунолог

10:41 10-11-2003 / Элла, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет. Я человек, который никогда не страдал аллергией ни на что. Я вернулась с курорта 12 октября. И через несколько дней появилась на теле небольшая сыпь, которая переодически пропадала и появлялась на других участках. Я сначала не обратила на это внимание, но где то через неделю появился зуд, особенно под коленками. Врач дерматолог поставил диагноз острая крапивница и выписал Телфаст плюс уколы кальция глюконата. Прошло 3 недели, на данный момент нет никаких улучшений, а наоборот, сыпь аттокавала все тело (если раньше сыпь была на внутренней части рук и под коленками, теперь она везде, на спине, животе, на ногах на груди, причем, то исчезает, то опять появляется) заснуть просто невозможно. Это при том, что я неделю принимала супрастин. При повторном посешении врача, я получила ответ, типа идите сдайте анализы на яйца глист и сходите к аллергологу… …. ни чем помочь не можем, не видем проявления дермоталогического заболевания… .. Это разве нормально? ?? ? Что делать, не представляю ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 14:37 10-11-2003 Мария, обратиться
Причин сыпей может быть много. Если Вы отдыхали на юге, то нужно исключить дебют системного заболевания и венерических болезней. Если нет отчетливого улучшения он проводимого лечения, скорее всего, это не аллергия. Очень часто причиной рецидивирующей крапивницы являются глисты и простейшие (лямблии). В больнице приходилось видеть излечение крапивницы после курса Трихопола (лечили лямблиоз)
# 16:55 10-11-2003 Аноним, обратиться
Пардон. .. .но венерические заболевания полностью исключены (у моего мужа проявилось бы тоже самое), и потом как мне известно у некоторых людей аллергия держится до 3- х месяцев. Что такое "исключить дебют системного заболевания" и "лямбиоз" ? ?? ?
# 10:31 11-11-2003 Татьяна (И.Б. 3…, обратиться
Здравствуйте! У ребенка 4 лет второй год подряд гиперреакция(аллергического характера), на МАНТУ, причем в этом году больше. Спросила у педиатра не опасно ли это и можно ли ставить МАНТУ в следующем году, она сказала что раз реакция только местная, то можно ставить. А что лучше по ее мнению дождаться общей реакции еще неизвестно какой по тяжести? !Ваше мнение обо всем этом? Спасибо.
# 10:33 11-11-2003 Татьяна (И.Б. 3…, обратиться
Здравствуйте! У ребенка 4 лет второй год подряд гиперреакция(аллергического характера), на МАНТУ, причем в этом году больше. Спросила у педиатра не опасно ли это и можно ли ставить МАНТУ в следующем году, она сказала что раз реакция только местная, то можно ставить. А что лучше по ее мнению дождаться общей реакции еще неизвестно какой по тяжести? !Ваше мнение обо всем этом? Спасибо.
# 21:44 11-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Элла, почему Вы в рекомендациях Марии видите только венерические заболевания? Это один из вариантов в списке. Чтобы не гадать на кофейной гуще действительно сходите к аллергологу. При крапивнице часто требуется очень сложное обследование - причин крапивницы очень и очень много. "Дебют системного заболевания" - это начало серьезного аутоиммунного заболевания. Не пугайтесь сразу, это опять - таки одна из массы возможных приин, и все их надо исключить (или подтвердить). Обязательно обратитесь к аллергологу. В Питере можете прийти к нам в аллергоцентр, тел 272- 54- 43, проведем ВАм самое тщательное обследование. Удачи.