аллерго-иммунолог

12:44 11-11-2003 / Катя, обратиться

Здавствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста. Где- то полгода назад обнаружила, что у меня аллергия на бисептол, после принятия этого препарата образовались красные пятна на подмышках, на пальцах ног, на правом боку и в уголках губ. Чесалось. После 2 дней краснота спала, чесаться прекратилось, пятна прошли, только в подмышках и на боку остались и потемнели. Ходила ко врачу, сдавала анализы: кровь и мочу, все в полном порядке. Ходила к дерматологу - прописали витамины и мазь. Ничего не помогло. Пятна остались. Не подскажете, что это может быть?

Ответы

# 21:45 11-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Скорее всего это пигментация кожи. Если это так, то она должна пройти в течение нескольких месяцев. Точнее сказать невозможно, я же не вижу эти пятна!