аллерго-иммунолог

16:05 23-01-2001 / Ольга, обратиться

У ребенка аллергия на домашнюю пыль + 1, на пыльцу
растений + 2, на пищ. продукты нет, на плесень нет.
Делали кожные пробы, сдавали анализ крови из вены
на 5 гр. и общий IgE - 218 (ребенку 6 лет). Девочка болеет с 1 сентября, т. е. кашель с мокротой, иногда до свиста в груди, поставили диагноз поллиноз, астматический бронхит. 2 месяца
лечили кетотифеном, сейчас принимаем кропоз 2
месяц. Цветения сейчас нет, на пыль аллергия слабая, почему кашель не проходит (5 мес). Посоветуйте, может быть еще на что- то можно проверить аллергию. Можно ли проверить на вирусную аллергию. Спасибо.

Ответы

# 20:54 23-01-2001 not found, обратиться
Необходимо сдать мокроту на посев на бактериальную флору и грибы(дрожжевые) с учетомчувствительности к антибиотикам, а также общий анализ(цитологию мокроты) и функцию внешнего дыхания . Ну и конечно показать врачу, т. к. заочно не видя больного, не зная всех деталей просто невозможно давать конкретные рекомендации.