аллерго-иммунолог

14:04 01-12-2003 / Вера, обратиться

вечером под футболкой выступили красные пятна, потом начали сливаться в единое большое пятно, чувствуется небольшой зуд. Может ли это быть реакция на ополаскиватель для белья? Что необходимо предпринять?

Ответы

# 15:20 01-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего это крапивница. Она скорее всего от чего- то съеденного Вами. Она могла возникнуть и на физическую нагрузку и на ополаскиватель белья. Надо сделать разумные ограничения в диете, не носить эту футболку и при необходимости принять какой- нибудь антигистаминный препарат (Кларитин, Зиртек). Теоретически, в дальнейшем можно еще раз проконтактировать с вещью, выстиранной в этом ополаскивателе. Если снова появятся проблемы, то надо выкинуть этот ополаскиватель.