аллерго-иммунолог

20:35 02-12-2003 / Алла, обратиться

Доктор, подскажите, есть ли лечение холодовой аллергии. Уменя уже 2 года если побуду на холоде руки и ноги(в области пальцев) краснеют и пекут и как будто иголками колит. Проходит всё в течении пол часа, особенно если подержать руки в холодной воде. Я живу в станице и показаться хорошему специалисту нет возможности. Аллерголог есть вообще только за200 км. Буду очень признательна хоть за какую- то помощь.

Ответы

# 01:24 03-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Алла, если это действительно аллергия, то она не лечится. Проводит комплексное обследование, для выявления возможных причин холодовой реакции, но как правило не находят. Часто подобные реакции проходят самостоятельно через несколько лет от начала.