аллерго-иммунолог

16:23 24-01-2001 / Татьяна (И.Б. 3…, обратиться

Я уже писала о том, что связываю свой аллергический насморк с пребыванием у нас некоторое время кота- перса, егопришлось отдать, но явления продолжаются, возможно я реагирую на шерсть собаки, она у нас уже 5 лет и прежде не вызывала аллергии. И еще, мне лор- врач посоветовал произвести прижигание лазером отечной носоглотки, а то, говорит, отек сам не пройдет, я же опасаюсь нарушения целостности слизистой, следует ли мне соглашаться на операцию?
Заранее благодарю

Ответы

# 18:47 24-01-2001 not found, обратиться
Проведите аллергологическое обследование и выявите все причинные аллергены. Если реагируете на собачью шерсть - пр идется с собакой, расстаться, как ни грустно. .. .. В нос закапывайте капли, содержащие кромогликат натрия - по 2 капли 4 раза в день для профилактик возникновения аллергической реакции. Для сниятия отека можно закапывать в нос капли дексаметозона или пользоваться спреем Беконазе, Назонекс и т. п. Что касается лазерного воздействия на отек - это мера чисто симптоматическая , а не лечебная и проблемы вашей она все равно не рещит, а слизистая потеряет свои защитные функции из- за лазерного воздействия.