аллерго-иммунолог

14:57 03-12-2003 / Лиля, 29 Лет…, обратиться

Прошу подсказать адрес хорошего мед. центра, где можно сдать анализы - аллергопробы. У меня аллергия на шерсть(? ) кота уже около года и проявляется в виде насморке. Последнее время очень сильно прогрессирует. Плюс прибавилась аллергия на красные овощи, фрукты. Подскажите как лечиться и, вообще, что делать в данной ситуации. Может надо сдать какой- то специфицеский анализ? По рекламе в журнале не хотелось бы начинать решать данную проблему.
С уважением,

Ответы

# 15:36 03-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Можно сделать пробы на шерсть кошки. но аллергенами являются и слюна и испоражнения. Поэтому пробы часто бывают ложноотрицательными. В нос надо закапывать Кромогексал или Альдецин (обсудить с врачом). Но все это лишь полумеры. Необходим гипоаллергенный быт, в т. ч. удаление кота. Нелеченный аллергический насморк может перейти в астму. В каком городе Вы живете?
# 16:31 03-12-2003 Лиля, 29 Лет (И…, обратиться
Сообщение для Большаковой М. А.
Я живу в Москве. Проблема еще и в том, что я вынуждена быть вместе с этим злополучным котом 2 дня в неделю, т. е. непостоянно, еще минимум лет 5, пока он не отправится на тот свет (или я от асмы). И еще меня интересует можно ли от этого вылечится навсегда и что делать с пищевой аллергией. Может быть Вам можно позвонить или записаться на прием?
Спасибо
# 17:00 03-12-2003 Большакова М.А., обратиться
К сожалению оба консульатнта это конференции живут в СПб. Я не могу посоветовать клиник в Москве. Если разобщение с аллергеном невозможно, тогда покупайте кромогексал и перед приходом к коту запихивайте его в нос. Теоретически, возможно избавление от аллергии, при условии разобщения с аллергеном и проведения курса СИТ (уколы аллергенов в малых дозах). Возможно, что после этого симптомов аллергии не будет. Пищевая аллергия в чистом виде у взрослых редкость. Как правило она вторична на фоне патологии ЖКТ. Вам надо проконсультироваться у гастроэнтеролога. Кстати, каковы ее проявления?
# 17:46 03-12-2003 Лиля, 29 Лет (И…, обратиться
Симптомы, а я думаю все же, что это пищевая аллергия на помидоры, это сильный отек горла, когда трудно сделать глоток воздуха, похожий на удушье. Это было 2- 3 раза и каждый раз после таблетки тавегила все проходило. Помидоры из рациона исключила и с тех пор ничего похожего на отек горла не было. У гатроэнтеролога была около года назад. Лечила гастродоуденит и хеликобактерную инфекцию. После лечения повторный анализ на хеликобактер не сдавала. Сейчас время от времени испытываю дискомфорт в желудке (тяжесть в желудке, иногда изжога), который проходит сам собой. Никакие лекарства, связанные с проблемами желудка, (кроме сиропа Тинктал, Тинктал пью нерегулярно), не принимаю. А гормональные, Три- мерси, которые пью около 3- х лет, видимо к даннной проблеме не имеют отношения. Что Вы можете мне посоветовать? Нужно ли сдавать анализы на пищевые аллергены, чтобы их точно определить?
# 19:22 03-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Просто не употребляйте помидоры, забудте, что они существуют на свете, других рекомендаций быть не может. По поводу кошки: если не можеет от нее избавится, можно попробовать курс (а если поможет то и повторные курсы) гистаглобулина. Перед посещением квартиры с кошкой принимайте Кларитин, регулярно пользуйтесь Кромогексалом, промывайте нос (особенно после посещения кошки). Из центров в Москве знаю только НИИ иммунологии, попробуйте обратиться туда.
# 14:46 06-12-2003 Таша, обратиться
Попробуйте Институт Аллергологии и Иммунологии. Правда он частный. Я там сыну кровь на аллергены сдавала. Дешево если делать сразу на все. Но смотрите сами. Метро Тверская выход к Магдональсу, Бенетону. Там на стене перехода большая реклама с картой. Адрем непомню. Минут 10 ходьбы.