аллерго-иммунолог

09:57 04-12-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 3 с небольшим года. У нее диатез в той или иной степени сыпь присутствует на всех частях тела. Летом живем на даче и все проходит. Едим что хотим. Переезжаем на квартиру начинается сначала на щеках, потом на сгибах локтей и т. д. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать.

Ответы

# 11:13 04-12-2003 Большакова М.А.…, обратиться
Скорее всего речь идет или об атопическом дерматите или уже нейродермите (диатезом болеют дети до 1- года). Помочь в той или иной степени сможет любой аллерголог. Возможно проведение полного обследования ребенка, возможно, в условиях стационара для выявления сопутствующей патологии. Какое улучшение возможно при длительном курсе Кетотифена (не менне 3- х месяцев). В какой городе Вы живте?
# 15:33 04-12-2003 Александр…, обратиться
Спасибо большое за ответ!
Мы живем в Москве. И подскажите, пожалуйста, что такое Кетотифен?
# 16:04 04-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Жалко, что в Москве. Могу предложить только виртуальную помощь. Кетотифен - лекарство, которое блокирует освобождение веществ из клеток, которые отвечают за развитие аллергических реакций. Каких- либо значимых побочных эффектов нет, а польза может быть. .. Применять его надо длительно (месяцы, годы). Кроме того подумайте, может быть ребенок в городе ест то, что не ест в деревне (например в городе молоко, а в деревне коза). Подумайте хорошо. ..