аллерго-иммунолог

10:42 04-12-2003 / Андр, обратиться

Здравствуйте!
У нас совсем маленькие дети - 3 месяца. .и кот . .Сибирский, очень пушистый. .Соотвествеено выпадает шерсти много. .- (Является ли, то, что дети нерегулярно(ну 1- 2 раза в день) кашляют. .вчера ходили в детскую поликлиннику, сказали простуды нет у них. .. Вполне возможна аллергия на кота. .У нас , у родителей никакой аллергия не было никогда. .Что меня смущает, то что в моем представлени аллергия - это покраснения и всякие и прочее, а тут . .Нам сказали сдать кровь у детей. .какие еще могут быть советы ?

Ответы

# 11:06 04-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Проявления аллергии могут быть разнообразными - изменения кожи (как правило на пищу), чесание глаз, насморк, покашливание, затруднение дыхания (обычно это вдыхаемые аллергены - пыль, шерсть, пыльца). Скорее всего, если бы аллергия была на кота, то дети кашлялибы чаще. Можно попробывать отдать кота родителям (ведь у них нет аллергии) и посмотреть за детьми. Может быть у Вас есть какие- нибудь ддействия, производимые 1- 2 раза в неделю (стирка белья, посещение бассейна, приход надушенных гостей. .. ) Подумайте. Пробы ставить большого смысла нет (кроме траты денег), т. к. аллергенами является не только шерсть (на которую можно поставить пробу), но и слюна и испоражнения. В любом случае нужно сделать то, что зависит только от Вас: синтетические подушки и одеяла у всех членов семьи, ежежневная влажная уборка квартиры, исключение курения родителей.
# 19:41 04-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Андрей, аллергия на животных в возрасте 3х месяцев - очень редкое, я бы сказал казуистическое явление. В связи с этим надо искать другие причины, которых у кашля может быть масса. Интересно, а как это врач смог однозначно исключить простуду? ?! !