аллерго-иммунолог

11:12 04-12-2003 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Весной этого года пролечила свою дочь(6, 5лет)от аллергии. Бледные округлые пятна были на животе и спине. Диета+ энтеросгель, затем диета+ линекс(позже бифиформ, т. к. линекс временно исчез из аптек). Пятна стали исчезать. Не пришлось даже применять противоаллергенных лекарств. Но было одно небольшое пятнышко в паху, которое по цвету было синюшным. Это пятно не исчезло. Врач только пожала плечами, взглянув на него. В конце октября(этого года)пятно стало больше и появились новые такие же пятна в паху и под мышками. Ребенок чувствует себя нормально, в школу пошла. Учебные нагрузки переносит тоже нормально. Осенью два раза простужалась, приходилось пить эффералган(в пакетиках). Дерматолог вновь пожимает плечами, глядя на эти пятна. Пятна неправильной формы немного синюшные не чешутся, не беспокоят ребенка. Доктор, подскажите, что это может быть? К какому врачу обращаться?
С уважением. Вера

Ответы

# 11:20 04-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Учтитывая, что проблема у Вас давняя и не чешется, то, скорее всего, это не имеет отношения к аллергии. Лучше всего еще раз обратиться к дерматологу.
# 19:37 04-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вера, если Ваш дерматолог не может справиться, а это вполне возможно, т. к. дерматология очень сложная дисциплина, то советую показать дочку в дерматологическую клинику детской больницы. В частности в СПб Вы можете обратиться в Педиатрическую Мед. Академию.