аллерго-иммунолог

16:54 07-12-2003 / Юлия, обратиться

Подскажите, пожалуйста, шероховатая кожа на ощупь, на животике и бёдрах и локотках , без покраснений у 3, 5 месячного ребёнка является ли проявлением аллергии? Кормлю грудью, ем вроде всё как ела. Ещё стала больше "корочек" на головке. Может , просто зима, или от частого купания(каждый день)? Спасибо.

Ответы

# 00:57 08-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Суховатая кожа еще не является аллергией, но обратить внимание на это надо. Просто и Вам и в дальнейшем ребенку надо правильно питаться. Зима тут не при чем, как и купание. Можно посоветовать смазывать ребенка после купания маслом Бэби оил фирмы Джонсон и Джонсон.
# 22:02 12-12-2003 Аноним, обратиться
А ещё, желательно, проверится у эндокринолога! !! !