аллерго-иммунолог

10:12 08-12-2003 / Оксана, обратиться

Скажите. пожалуйста, может ли появиться аллергия на кота у взрослого человека, у которого раньше ее не было? Всю жизнь в доме было по 2- 3 кошки, но после рождения ребенка я отправила их к родителям и через три года взяла нового кота. Неделю откашливаю слизь, а сегодня проснулась с заплывшими глазами. Это может быть аллергия на кота? Не подскажите, где можно сдать такие анализы в СПб? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:38 08-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Оксана, аллергия, в том числе и на кота, может возникнуть в любом возрасте. Однако аллергия ли в Вашем случае по интернету сказать невозможно. Обратитесь к районному аллергологу или приходите к нам в аллергоцентр (Кирочная 17, тел 272- 54- 43). Объем необходимого обследования можно установить только после очного осмотра и собеседования. Удачи.