аллерго-иммунолог

11:56 08-12-2003 / Елена . Тамбов…, обратиться

У моей 6- летней дочки в третий раз ( с интервалом 1- 2 года)на фоне пищевой аллергии (в первый раз - мед, второй - мандарины, третий - возможно курица) проявляется сильнейший отек Квинке в области суставов рук, ног, позвоночника, и рецидивирующая крапивница. В больнице капают антигистаминные препараты и преднизалон. Какова вероятность расширения круга аллергенов? Где и как можно их выявить ? И вообще возможно- ли вылечить нашу пробему? Сейчас аллерголог назначила энтеросорбент Литовит М и Зиртек. Помогите пожалуйста. Спасибо, Елена.

Ответы

# 19:39 08-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Елена, если Ваша дочка находится в больнице на специализированном отделении, то ничего более определенного, чем врачи отделения я сказать не смогу, тем более что я девочку не вижу, а они видят. Доверяйте врачам. Обследование назначает аллерголог только в очном порядке, потому что существует множество ньюансов, от которых зависит какие виды исследований понадобятся. Обследование может назначить любой аллерголог (в больнице, районный, в диагностическом центре и т. д. ). В Питере можете обратиться к нам в аллергоцентр (тел 272- 54- 43), проведем полное необходимое обследование с дальнейшими рекомендациями. Вероятность излечения от крапивницы можно сказать только зная ее истинную причину, а это можно установить при обследовании. Расширение спектра сенсибилизации ("круга аллергенов") возможно, более того, это достаточно частое явление.