аллерго-иммунолог

23:49 08-12-2003 / Лера, обратиться

Добрый вечер! Мне гинеколог посоветовал обратиться к иммунологу. Не знаю, что делать? Молочница не проходит вот уже 15 лет(после лечения немного лучше, потом опять), я уже не лечусь, надоело, даже дифлюкан не помогает. Инфекций половых нет - проверено, что было(хламидиоз, трихоманиаз) пролечено тщательно и давно(антибиотики, ванночки с дез. средствами и пр). Самое интересное: зуда нет, только раздражающие выделения, а ставят в диагнозе именно грибок молочницы. Бывает, что раздражение проходит на несколько дней, затем опять. Как ни странно, помогают ТОЛЬКО кефирные ванночки, больше ничего. Что может посоветовать иммунолог, может какие- нибудь препараты? Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 18:45 09-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Лера, иммунолог заочно в данном случае ничем помочь не сможет. Все мало мальски действующие препараты вводятся в виде уколов и назначаются исключительно в очном порядке. Сходите к иммунологу очно, посоветуйтесь. Удачи.