аллерго-иммунолог

11:53 09-12-2003 / Ирина, обратиться

У меня кандидоз полости рта, налет на корне языка и высыпания. Лечилась нистатином. Не проходит уже более двух месяцев. Слышала, что грибковая инфекция бывает при ослабленном иммунитете. Что можно сделать в моем случае? Может можно как- то улучшить иммунитет?
Не может ли кандидоз быть связан с тем, что я часто пью антигистаминные, у меня пищевая аллергия.

Ответы

# 18:45 09-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
А Вы с нистатином что делали? Его в Вашем случае надо рассасывать каждые 3 часа (а не глотать). Пролечитесь дифлюканом (под контролем врача) и оцените Вашу диету и образ жизни. Кандидоз полости рта просто так не возникает.
# 02:03 11-12-2003 Ирина, обратиться
Да, я нистатин рассасывала. А какие погрешности в диете и образе жизни могут привести к кандидозу?