аллерго-иммунолог

15:26 09-12-2003 / Lass, обратиться

Добрый день!
Десять дней назад был сделан укол внутримышечный укол в ягодицу, препарат - сустанон. Сначала все было нормально, но теперь в области укола и рядом с ней, в радиусе прибл. 2- 3 см. наблюдаются покраснения и кожа немного припухла, как от укуса насекомого, чешется. А в самой точке укола под кожей прощупывается уплотнение. Что это может быть? Аллергическая реакция на препарат или последствия самого укола?
Благодарю за ответ.

Ответы

# 18:47 09-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Сложно сказать, в любом случае желательно показаться врачу для исключения инфицированния области укола.