аллерго-иммунолог

15:58 10-12-2003 / Снежанна…, обратиться

Здравствуйте. Я считаю, что у моей дочери аллергия на сладости, цитрусовые, на сильные запахи. Дело в том, что она начинает кашлять, образуется отек Квинке, отдышка и как следствие хрипы могут быть и т. д. Очень часто можно перепутать с простудными заболеваниями. Ипрактически все время я ничинаю ее лечить как при обычной простуде, бронхите или пневмонии соответственно. Что вы мне можете посоветовать по данной проблеме?

Ответы

# 20:03 10-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Снежанна, в Вашем случае совет один - показать Вашу дочку аллергологу. Он ее осмотрит, побеседует с Вами, обследует и даст рекомендации как себя вести. А пока организуйте дома гипоаллергенный быт: убрать все ковры, животных, птиц, все пылесборники, закрыть книги, по возможности максимально избавиться от пыли и проводить регулярную влажную уборку; сменить постельные принадлежности (подушка, одеяло, матрац) на синтетические (матрац можно поролоновый, пружинный, но не волосяной и не перина). В Санкт- Петербурге можете обратиться к нам в аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.