аллерго-иммунолог

11:36 11-12-2003 / Лена, 27 Лет…, обратиться

Доктор, помоги пожалуйста разобраться с результатами анализа: Антифософолипидный фактор - 79 МЕ/ мл при норме 10- 75, и антиспе6рмальные тела - 91, 7 МЕ/ мл при норме 10- 100. Может ли это влиять на бесплодие.

Ответы

# 11:52 11-12-2003 Большакова М.А., обратиться
У Вас незначительное повышение антифосфолипидного фактора. Если этот показатель повышен в нескольких анализах, то возможен фнтифосфолипидный синдром, проявлением которого могут быть выкидыши. Причиной бесплодия это не должно быть
# 13:57 11-12-2003 Лена, обратиться
Спасибо большое за ответ. Дело в том, что у меня была одна беременность, на фоне приема микрофоллина, но на 9- 10 неделе, я заболела гриппом, и беременность замерла. Потом я предохранялась три месяца, прошло полгода и я снова решила беременнеть, но прошло уже 6 месяцев, и никаких сдвигов, стиммуляция микрофоллином и экстрофемом не помогает. Сдала все анализы: пролактин 324, 5, Ft4- 18, 79, ТТГ1- 1, 17, Ат к ТПО 20, 56, тестостерон 0, 296, ДГА- s - 253, 7. Вроде бы все в пределах нормы, но беременность не наступает. Не подскажите к какому врачу обратиться с данной проблемой. Дело в том, что я очень хочу детей! !! Жду ответа.
# 14:10 11-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Этой проблемой занимаются гинекологи. Есть гинекологи- эндокринологи. В СПб это институт Отта. Млжет спросить еще ревматологов о онтифосфолинидных телах. .