аллерго-иммунолог

11:06 15-12-2003 / Анастасия…, обратиться

Доброе утро доктор! Помогите пожалуйста! У меня на коже головы постоянно наблюдается сильный зуд, кожа краснеет и припухает. Из- за этого выпадают волосы и появилась перхоть. Никакие лечебные средства (шампуни, бальзамы, маски) не помогают. Что это и как с этим бороться? Спасибо.

Ответы

# 19:52 15-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Анастасия. Это достаточно сожная проблема для лечения и заочно по интернету ничего конкретного сказать невозможно. Во- первых надо обследоваться на наличие хронических заболеваний, которые могут провоцировать этот зуд (чаще кишечных). Во- вторых периодически проводите лечение энтеросорбентами (Полифепан, Активированный уголь и другие). Обязателен прием антигистаминных препаратов, если что- то из них не помогает - пробуйте другие препараты (Телфаст, Зиртек, Кларитин, Эриус, Диазолин, Супрастин, Тавегил и т. п. ). Кожу головы обрабатывайте ЛОСЬЁНОМ Элоком. Его применяйте курсами, 1 курс не менее недели. Только будте внимательны, в его состав входит спирт, поэтому если есть расчесы на голове то может сильно щипать. Лучше всего сходите к аллергологу или дерматологу на очный прием. В Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.