аллерго-иммунолог

18:14 15-12-2003 / Алексей, обратиться

Добрый день!
Не знаю даже к какой области относится мой вопрос. .. Если получаю физическую нагрузку, сопровождающуюся некоторым перегревом организма или просто ем или пью что- то горячее, начинается сильный насморк, который прекращается через 10 минут после "остывания" организма. Началось это года три назад ни с того, ни с сего. Что это - форма аллергии? Как с этим бороться?

Ответы

# 19:50 15-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вопрос интересный : ) На аллергию это никак не похоже, во всяком случае по Вашему описанию. Существует такая форма крапивницы, которая возникает при перегревании организма или физ нагрузке, но у Вас не крапивница. Про насморк на этом фоне я не слышал, возможно в его основе лежат те же причины. Попробуйте В течение месяца применять в нос Кромогексал, возможно он поможет. Также можно попробовать курс Кетотифена по 1 таб 2 раза в день, также есть вероятность того, что может помочь. А вообще что ЛОР- врачи говорят?
# 19:59 15-12-2003 Алексей, обратиться
Спасибо за скорый ответ. К врачу с этим не обращался. Теперь хоть буду знать, что надо консультироваться у ЛОРа. .. : )
Попробую препараты, которые Вы рекомендуете