аллерго-иммунолог

19:36 16-12-2003 / Наталья, обратиться

У мужа, вот уже 10 дней на руках, спне и груди пятнышки красного цвета. Сегодня был у врача- сказали что это вирусная инфекция, после простуды. Прописали кларитин пить 4 недели и не мыться тоже 4 недели! !! Может всетаки можно помыться? Заразно ли это? Диагноз: розовый лешай, крапивница.

Ответы

# 21:40 17-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если у мужа розовый лишай, то мыться все- таки нежелательно - это может привести к распространению заболевания на бОльшую площадь поверхности тела и к усилению заболевания. Через 1- 1, 5 мес все пройдет.