аллерго-иммунолог

19:01 19-12-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте моему сыну 2 года диагноз бронхиальная астма за последние 8 месяцев ОРЗ+ аллергия дали 5 обструктивных астматических бронхитов врач назначила кетотифен но узнав что у мамы моего мужа сахарный диабет отменила сказав что кетотифен может спровоцировать развитие сахарного диабета у моего сына Так ли это? и можно ли как то повысить сопротивляемость организма сына к ОРЗ тк даже простой насморк дает бронхит Спасибо

Ответы

# 16:51 20-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Кетотифен ни коим образом не влияет на формирование сахарного диабета. Просто он может несколько увеличить аппетит, но сахарный диабет развивается совсем по другим причинам и аппетит тут не при чем. Его смело можно применять. Сопротивляемость организма можно повысить курсом Рибомунила по схеме (см инструкцию). Дороговато но эффективно. Удачи.
# 15:31 22-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Вам нужен грамотный доктор, сейчас кетотифеном практически не лечат астму. Сейчас используют ингаляционный препараты типа Интала, Флексотида, Пульмикорта через бэбихаллер или небулайзер