аллерго-иммунолог

06:19 24-12-2003 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Мне хорошо помогает от аллергии кетотифен, но, к сожалению, пить его могу только на ночь по 0, 5- 1 таблетке, т. к. очень сильное гововокружение от него. Пробовала пить кестин и кларитин - толку мало. Скажите, не будет ли вреда, если буду продолжать принимать кетотифен, все- таки реакция не нормальная? Может быть Вы еще что- нибудь подскажите? Спасибо!

Ответы

# 09:21 24-12-2003 Аноним, обратиться
Если Вам помогает 1/ 2 таблетки Кетотифена и не помогает Кестин и Кларитин, то может помочь и глюконат кальция и валериана. Вообще ваш доктор - психотерапевт
# 16:00 24-12-2003 Валентина…, обратиться
Скажите, это действитель может быть так? Дело в том, что аллергиком я стала 3 года назад, после лечения препаратом "Кошачий когтоть", сначала сильная аллергия на красную рыбу (покраснение, зуд высыпание на груди), а затем, в течение всего последующего времени она то затухает, то проявляется на что угодно, не возможно угадать на что именно, даже если сижу на кефире, все равно. В последний год стали зудеть глаза. Разве это не классическая аллергия? Пожалуйста, ответьте мне, в нашем городе один детский аллерголог и попасть к нему практически не возможно, поэтому не у кого проконсультироваться. Большое спасибо за совет!
# 16:37 24-12-2003 Большакова М.А., обратиться
По опыту работы в больнице, я точно знаю, что возможны периодические высыпания даже когда человек живет "на хлебе и воды". Это может происходить на фоне мощнейщей противоаллергической терапии в т. ч. гормоны. Но когда от без исходности лечится ЖКТ в т. ч. лямблии сыпь пропадает. Обратитесь к гастроэнтерологу