аллерго-иммунолог

15:56 25-12-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Пила кларитин - практически не помогает, хочу подыскать что- нибудь другое. Прочитала, что "Цетиризин практически не метаболизируется в печени". Это означает, что он меньше влияет на печень, чем, например, кестин? (у меня хр. холецистит). Спасибо!

Ответы

# 16:08 25-12-2003 Большакова М.А.…, обратиться
Цетиризин действительно активный метаболит, которому не надо превращаться в активную форму в печени. Кстати, желчный пузырь и печень разные органы. Если кларитин не помогает, может это вообще не имеет отношения к аалергии? Какую болезнь и симптомы Вы лечите?
# 04:36 26-12-2003 Таня, обратиться
Началось 4 года назад, после назначенного лечения препаратом "Детокс". Симптомы - краснеет, чешется кожа на груди, шее, могут появиться высыпания, как пузырьки, поднимается выше, иногда захватывает лицо. Стали зудеть глаза, веки. Заметила, что интенсивней, как правило, с ноября по апрель (приблизительно). Реакции на какой- то определенный продукт, медикамент все время нет. Т. е. в данный период времени может быть, а через месяц - нет. Иногда, как валом идет - хоть одну воду пью - все равно чешусь. С утра воду выпила - и пошло. 2 года назад пропила курс кетотифена - он помогал хорошо, но мешает сонливостьи легкое головокр. , не проходит. Решила найти что- нибудь другое. Кларитин помогает очень слабо, на глаза не влияет почему- то.
Дело в том, что у нас в городе нет аллергологов, а терапевты, как правило назначают супрастин. Поэтому приходится искать что- то самому. И еше у меня дискенезия жел. путей и холецистит.
# 09:39 26-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Обратитесь к гастоэнетрологу. Рецидивирующую крапивницу часто поддерживают лямблии. В глаза поможет Лекролин или Кромогексал длительно
# 08:32 27-12-2003 Таня, обратиться
Спасибо!