аллерго-иммунолог

19:42 26-12-2003 / Света, обратиться

Уважаемый доктор! Я беременна. Может ли аллергия на витамины, которые я принимаю во время беременности, негативно отразиться на ребенке? Грозит ли это какими - нибудь пороками? Дело в том, что я точно не знаю, на витамины или на что- то другое у меня кожные проявления в виде розовых пятен , которые изредка чешутся. Кожниксказал, что это аллергия и выписал мне мазь(на заказ в аптеке), но в ней содержится гормон, и я не стала ее применять. Как мне быть? Есть ли повод опасаться за ребенка? Спасибо.

Ответы

# 01:46 28-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если есть сомнения в витаминах - лучше их не принимать. Аллергия ребенку, конечно, "не передастся", но некоторое негативное влияние все- таки будет.