аллерго-иммунолог

01:18 28-01-2001 / Вера(Иб 3738)…, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР, СПАСИБО ЗА ПРЕДЫДУЩУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ (… .. ТЕМА: ВНУТРИПРОТОКОВАЯ ПАПИЛЛОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. МНЕ 27 ЛЕТ. ДОЧЕРИ 5. НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ… ОТ 7 ЯНВАРЯ 2001 11: 58: 03)

ПРОШУ ВАС, ПРОСВЕТИТЕ НА ПРЕДМЕТ ВАШИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ « …… .БОЛЬШОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ДЕЛАТЬ ИММУНОГРАММУ НЕТ, (ЕСЛИ ЭТО СВЯЗАНО С НЕПОСИЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ) НО СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА К ВПЧ НУЖНО… …. ».
НА САЙТЕ « ЦЕНТРА ИММУНОЛОГИИ И РЕПРОДУКИИ» ВЫЛОЖЕНА ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГАХ:

_______Иммунограмма

субпопуляции лимфоцитов крови, в частности:
СD3+ (Т- лимфоциты в целом)
CD4+ (Т- лимфоциты- хелперы)
CD8+ (Т- лимфоциты- киллеры/ супрессоры)
CD21+ (B- лимфоциты в целом)
СD16+ (NK- клетки, естественные клетки- киллеры)- 400

Полная иммунограмма (субпопуляции лимфоцитов + показатели гуморального иммунитета (уровни антител в крови) + показатели антимикробного иммунитета- 480

КАКУЮ ИЗ 2 ПРЕДЛОЖЕННЫХ ИММУНОГРАММ МНЕ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ? КТО ЕЕ РАСШИФРУЕТ(ОПИШЕТ)? КАКУЮ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ (КАСАТЕЛЬНО МОЕЙ ВНУТРИПРОТОКОВОЙ ПАППИЛОМЫ М\ Ж) МОЖНО ИЗ ИММУНОГРАММЫ ИЗВЛЕЧЬ?

________ Диагностика инфекций

ДНК- зондирование при основных видах урогенитальных ифекций (мазок из влагалища, шейки матки, уретры)

Папилломавирус человека (HPV, Human papillomavirus)- -- 105
Папилломавирус человека (типирование по степени онкогенности)- -- 200

КАКОЕ ИЗ 2 ПРЕДЛОЖЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ НУЖНО ПРОВЕСТИ? ОТКУДА В МОЕМ СЛУЧАЕ НУЖНО БРАТЬ МАЗОК? КАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ ЛЕЧИТ ВПЧ И ПРОВОДИТ ИММУНОКОРРИГИРУЮЩУЮ ТЕРАПИЮ В СЛУЧАЕ ЕГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ?

Заранее благодарю, Вера.

Ответы

# 19:17 29-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Вера! По имунограмме можно будет косвенно судить о степени напряженности вашего противоопухолевого и противовирусного иммунитета, что касается анализов на ВПЧ, то лучше сделать анализ на антитела к ВПЧ, которого эти люди не преставляют. Возможно, что это делают в Онкоцентре, но точно не могу сказать. Брать мазок - неоткуда, т. к. папиллома, насколько я поняла - внутрипротоковая, ане н ашейке матки.
В общем, если есть возможность сделайте иммунограмму и анализ на антитела к ВПЧ. Кто у этих людей с сайта расшифровывает и чего проводят - представления не имею - я их не знаю