аллерго-иммунолог

11:30 28-01-2001 / Виктория (И.Б. …, обратиться

Моему сыну почти 4 года. Аллергией страдает с рождения. В ноябре ему делали операцию (паховая грыжа) под общим наркозом с применением дексаметазона 2, 0 мг. 5 дней до операции он принимал "Кларитин", но от него пошла сыпь по лицу и спине. Сразу после операции у ребенка была крапивница. Врачи не обратили на это внимания. На следующий день началось расстройство с температурой 38, 5- 39, 7. Все это продолжалось 5 дней. Посев ничего не показал. Участковая сказала, что это аллергия на наркоз. Вскоре нам предстоит вторая такая же операция. Подскажите, пожалуйста, как нам избежать крапивницы и расстройства?

Ответы

# 19:24 29-01-2001 not found, обратиться
Следует пойти к аллергологу и провести обследование, в том числе желудочно- кишечного тракта, выявить и пролечить все очаги хронической инфекции. подобрать антигистаминный препарат, на который не будет побочных реакций, подобрать безопасный препарат для наркоза. И тогда уже делать операцию.